Предмет: Физика,
автор: cirilldorogoy
определите магнитный пронизывающий поток а плоскую прямоугольную площадку со сторонами 25 см и 60 см если магнитная индукция во всех точках площади равна 1,5 тесел а вектор магнитной индукциии образует с нормалью к этой площадке равен угол 60,90,45
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Дано:
a = 25 см
b = 60 см
В = 1,5 Тл
a1 = 0°
az = 45°
аз = 90°
345
B/s
Ф. - ?
1
Фz - ?
2
Фз - ?
3
1)
Находим площадь рамки:
S = a b = 25-60 = 1500 см² = 0,15 м²
2)
Находим произведение:
Ф. = B.S = 1,5-0,15 = 0,23 В6
3)
01001 08:56
Вычислим последовательно:
Ф1 = Фо·cos a1 = 0,23·cos 0° = 0,23 Bб
Ф2 = Фо·cos az
= 0,16 В6
=
0,23.cos 45° = 0,23 √2 / 2
Объяснение:
надеюсь помог
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: fomimnikita3
Предмет: Геометрия,
автор: veronikaglincuk1
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: ffkuzma
Предмет: Русский язык,
автор: snayeb