Предмет: Физика, автор: lesanuner

Какая сила действует на проводник длиной 15 см в однородном магнитном поле? Магнитная индукция поля составляет 3,2 Тл, а сила тока в проводнике равна 17 А. Угол между направлением тока и линиями индукции равна 90 градусам.

С дано и объяснением

Ответы

Автор ответа: gulkiril04
0

Відповідь:

8,16 Н

Пояснення:

15 см = 0,15 м

Формула для визначення сили ампера: F = BIlsin\alpha = 3,2 * 0,15 * 17 * sin90 = 8,16 H

Похожие вопросы