Предмет: Физика, автор: Theperson

Срочно помогите на тесте

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: В

Объяснение:

Дано:

m=700г

V=200см³

ρ=7,7г/см³

---------------

ΔV-?

Объем чугуна в слитке массой 700г равен:

V1=m/ρ, где:

m-масса чугуна;

ρ-плотность чугуна.

V1=700/7,7=91см³

Объем пустоты равен:

ΔV=V-V1=200-91=109cм³

Правильный ответ: В

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: kseniapetelko60896