Предмет: Физика, автор: 0sashakrynko089887

камень массой 0,5кг находится на высоте 4м.какой потенциальной энергией обладает камень? какой кинетической энергией обладает этот камень при скорости движения 2м/с? СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы

Автор ответа: fahmain7
1

Ответ:

кинетическая энергия камня равна 1 Дж

Объяснение:

Потенциальная энергия камня, находящегося на высоте h, равна:

Ep = m * g * h,

где m - масса камня, g - ускорение свободного падения, h - высота.

Подставляя известные значения, получим:

Ep = 0.5 кг * 9.81 м/с^2 * 4 м = 19.62 Дж

Ответ: потенциальная энергия камня равна 19.62 Дж.

Кинетическая энергия камня, движущегося со скоростью v, равна:

Ek = (1/2) * m * v^2

Подставляя известные значения, получим:

Ek = (1/2) * 0.5 кг * (2 м/с)^2 = 1 Дж

Ответ: кинетическая энергия камня равна 1 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: umazza19