Предмет: Физика,
автор: sophiasobotovitch
Камінь, кинутий вертикально вгору упав на землю через 4 с. На яку максимальну висоту він піднявся?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ: 20м
Объяснение:
Дано:
t=4c
g=10м/с²
---------------
h-?
Время подъема камня находим по формуле:
t1=√(2h/g), где:
h-высота подъема камня;
g-ускорение свободного падения.
Время падения камня находим по формуле:
t2=√(2h/g), где:
h-высота подения камня;
g-ускорение свободного падения.
Из условия:
t1+t2=4c
Значит:
√(2h/g)+√(2h/g)=4с
2√(2h/g)=4
√(2h/g)=2
Подставим числовые значения и возведем левую и правую часть в квадрат:
2h/10=4
2h=40
h=20м
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: mens97150
Предмет: Українська мова,
автор: mimiliswau
Предмет: История,
автор: murlykamauuu
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: mirasidrisov484