Предмет: Физика, автор: Аноним

Помогите пожалуйста с заданием по физике. ОЧЕНЬ СРОЧНО. Дам 40 баллов. Пожалуйста на все задания.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: daniil00vlasenko
1

Відповідь:

6.дано: си T=t/N=60/250= 0,24c

t=1xв. t=60c частота=N/t=250/60=4,16Гц

N=250

T-?

частота-?

7.

5год.=300хв.

20км=2000м.

2000÷300=6,67

я думаю что это правильно, но может я ошибаюсь

8.КПД=Аполезн/Азатрач=

mgh/(F*L)=

180*10*1,2/(250*10,8)=

180*12/(250*10,8)=0,8=80% - это ответ.

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: kirillmarysev70
3*. Последовательно соединенные элементы R, L, C подключены к источнику переменного напряжения U = Um coswt, где Um = 179 В. Сила тока в цепи максимальна при частоте n = 10 êÃö 10 кГц. а) Проанализируйте на основе закона Ома, при каком условии сила тока в цепи принимает максимальное значение. б) Определите индуктивность цепи при С = 0,05 мкФ. в) Постройте векторную диаграмму напряжений и тока, определите коэффициент мощности. г) Определите мощность, выделяющуюся на активном сопротивлении R = 50 Ом. 4. Цепь, состоящую из последовательно соединенных резистора с активным сопротивлением 10 Ом и катушки индуктивности с некоторым активным сопротивлением, подключили к сети с действующим напряжением 220 В. Определите тепловую мощность, выделяемую в катушке, если действу- ющие напряжения на резисторе и катушке индуктивности соответственно равны 50 В и 160 В.
помогите пожалуйста... ​
Предмет: Химия, автор: sergiysekret123