Предмет: Математика,
автор: timofeiartemiev40
Задание № 31
. Реши задачу.
Купили 5 красных карандашей и 7 синих по одинаковой
цене. За синие заплатили на 6 рублей больше, чем за красные.
Сколько заплатили бы при покупке 6 красных карандашей?
Ответы
Автор ответа:
0
Відповідь:
18 рублей.
Покрокове пояснення:
Синих карандашей купили на 7 - 5 = 2 шт больше чем красных. За эти два синих заплатили 6 рублей. Значит один карандаш ( независимо от цвета, так как цена у карандашей одинаковая ) стоит 6 / 2 = 3 рубля.
Таким образом при покупке 6 красных карандашей заплатили бы 3 × 6 = 18 рублей.
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: askasoru688
Предмет: Английский язык,
автор: lizakukalo2012
Предмет: Литература,
автор: haowax
Предмет: Математика,
автор: erkeaiymsultan6781