Предмет: Математика, автор: timofeiartemiev40

Задание № 31
. Реши задачу.
Купили 5 красных карандашей и 7 синих по одинаковой
цене. За синие заплатили на 6 рублей больше, чем за красные.
Сколько заплатили бы при покупке 6 красных карандашей?

Ответы

Автор ответа: volna7
0

Відповідь:

18 рублей.

Покрокове пояснення:

Синих карандашей купили на 7 - 5 = 2 шт больше чем красных. За эти два синих заплатили 6 рублей. Значит один карандаш ( независимо от цвета, так как цена у карандашей одинаковая ) стоит 6 / 2 = 3 рубля.

Таким образом при покупке 6 красных карандашей заплатили бы 3 × 6 = 18 рублей.

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: lizakukalo2012
Предмет: Математика, автор: erkeaiymsultan6781