Предмет: Химия,
автор: recardomilasbs
під час термічного розкладу 10г kclo3 одержують кисень знайти обєм кисню
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Дано:
m(КСlO₃) = 10 г
Найти: V(O₂) - ?
Складемо РХР:
10 г х л
2КСlO₃ --t--> 2KCl + 3O₂
n = 2 моль n = 3 моль
M = 122,5 г/моль Vm= 22,4 л/моль
m = 245 г V = 67,2 л
V(O₂) = 10 * 67,2 : 245 = 2,74 л
recardomilasbs:
ып
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: angelinaknazeva54
Предмет: Литература,
автор: ivankoliko0
Предмет: Геометрия,
автор: vikign10
Предмет: Другие предметы,
автор: kseniatovstuk
Предмет: Английский язык,
автор: bgjlxgxuc