Предмет: Химия,
автор: mechta5
Плиз решите очень срочно т.т(желательно с решением)
Задача.
Определите объём водорода, выделившегося при взаимодействии132,65 г цинка и с разбавл. серной кислотой, если цинк содержал 2% примесей
Ответы
Автор ответа:
0
m(Zn)=132.65*0.98=130 г чистого
n(Zn)=130:65=2 моль=n(H2)
Zn+H2SO4=ZnSO4+H2
1 моль--------------------1 моль
V(H2)=22.4*2=44.8 л
n(Zn)=130:65=2 моль=n(H2)
Zn+H2SO4=ZnSO4+H2
1 моль--------------------1 моль
V(H2)=22.4*2=44.8 л
Похожие вопросы
Предмет: Экономика,
автор: bokasab
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: oldzabekmuhammed
Предмет: Химия,
автор: danycoffi00kl