Предмет: Физика,
автор: sulpaku274
какую кенитическую энергию приобретают санки разгоняемые из состояния покоя силой 30 H на пути 5 м
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
2
F=30H
V=5 м
Eк=?
Ek=mv^2/2
F=mg m=F/g и массу(m) берем как соотношение силы на свободное падение
Ek=3*25/2=37,5Дж
V=5 м
Eк=?
Ek=mv^2/2
F=mg m=F/g и массу(m) берем как соотношение силы на свободное падение
Ek=3*25/2=37,5Дж
Автор ответа:
1
Ответ:
я думаю что нет так как мы можем приравнять кинетическую энергию к работе силы прилагаемой к ним , а работа считается как сила умноженная на перемещение и на косинус угла между силой и перемещением , следовательно Ответ 150 Джоулей, ведь если учесть, что работа равна изменению энергии, и что работа постоянной силы равна произведению силы на путь, то масса и вовсе не понадобится. Решение задачи приходит к использованию той же формулы, следовательно E=A=FS=30×5=150 Дж
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: tomicek013
Предмет: Информатика,
автор: sergejip600
Предмет: Математика,
автор: anastasyakalinina101
Предмет: Биология,
автор: upKaUwU