Предмет: Физика, автор: kidima004

Визначення електрохіміного еквівалента

ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА

Приложения:

555ai555: Найти эквивалент для каждого случая? Что такое m1?
kidima004: m1- Маса пластинки. Да для каждого

Ответы

Автор ответа: 555ai555
1

Ответ:

Объяснение:

Δm = m2-m1

1 опыт  Δm = 0.04055 - 0.04 = 0.00055 кг

2 опыт  Δm = 0.0406 - 0.04 = 0.0006 кг

3 опыт  Δm = 0.04022 - 0.04 = 0.00022 кг

тогда электрохимический эквивалент

k = Δm / (I*t)

1 опыт k = 0.00055 / (1*1800) == 3.1*10^-7  кг/Кл

2 опыт k = 0.0006 / (1.5*1200) == 3.3*10^-7  кг/Кл

3 опыт  k = 0.00022 / (0.5*1500) == 2.9*10^-7  кг/Кл


kidima004: а можешь пожалуйста типо табличной сделать???
555ai555: Просто в последней колонке так и напишите .
3.1*10^-7
3.3*10^-7
2.9*10^-7
555ai555: А в колонке Δm
0.00055
0.0006
0.00022
Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: sergejip600