Предмет: Математика, автор: butejskaanastasia

Підготувати навчальний проект, в якому за допомогою дій множення і ділення раціональних чисел описано об'єкти побутових життєвих ситуацій.
Помогите пожалуйста ​

Ответы

Автор ответа: nepromgrisenko
1

Ответ:

Проект в ворлд сам создашь, но текст я тебе дам, файл просто не могу скинуть сорри

Пошаговое объяснение:

Один из примеров использования умножения и деления рациональных чисел в повседневной жизни может быть расчет стоимости покупок в магазине. Например, представьте, что вы хотите купить 1.5 кг яблок, которые стоят 2.3 гривны за килограмм. Чтобы узнать общую стоимость покупки, вам нужно умножить количество яблок на их цену: 1.5 * 2.3 = 3.45 гривны.

Другой пример может быть расчетом среднего расхода топлива автомобилем. Предположим, что вы проехали 240 км и израсходовали 18 литров бензина. Чтобы узнать средний расход топлива на 100 км, вам нужно поделить количество израсходованного топлива на пройденное расстояние и умножить результат на 100: (18 / 240) * 100 = 7.5 литров на 100 км.

Эти примеры показывают, как умножение и деление рациональных чисел могут быть использованы для решения простых задач в повседневной жизни.


nepromgrisenko: На фоне можно картинки похожие на этот пример поставить (Если это в ворлд)
butejskaanastasia: СПАСИБО ЛУЧШИЙ
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: daraevroman3