Предмет: Физика, автор: kasulka12345

Чему равна выталкивающая сила действующая в воде на полностью погружённый медный брусок массой 890 г?

Ответы

Автор ответа: MashaYou
0
Плотность воды=1000 кг/м(кубические)
Плотность меди 8900 кг/м(кубические)
m бруска=890гр=0,89 кг
Fвыт=Fархимеда, 
V=m/плотность тела следовательно
Fвыт=(плотностьжидкости*m*g)/плотность тела
Fвыт=(1000*0,89*10)/8900=1Н



Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: bezrukov2134