Предмет: Физика,
автор: eleonoredobrjanskaja
Определить какая работа происходит в лампочке за 10 минут, если амперметр показывает силу тока в 0,5 ампер а вольтметр 3,7 вольта.
Ответы
Автор ответа:
0
P = U x I
где U - напряжение, I - сила тока
Тогда, подставив значения из условия, получим:
P = 3.7 В x 0.5 А = 1.85 Вт
Работа W за время t:
W = P x t
Подставив значения из условия, получим:
W = 1.85 Вт x 10 мин = 18.5 Дж
Ответ: работа, происходящая в лампочке за 10 минут, равна 18.5 Дж.
Похожие вопросы