Предмет: Химия, автор: stanislavborodin64

При электролизе 452 кг технического сульфида меди (II) получают 256 кг меди. Рассчитайте массовую долю примесей в выходной пробе в процентах!

(Ответ округляется до целого числа!!!)

Ответы

Автор ответа: laanjarvemilia
0

Масса примесей в выходной пробе будет равна разнице между массой исходного вещества и массой полученной меди:

Масса примесей = 452 кг - 256 кг = 196 кг

Массовая доля примесей в выходной пробе выражается как отношение массы примесей к общей массе выходной пробы и умножается на 100%:

Массовая доля примесей = (196 кг / 452 кг) * 100% ≈ 43.36%

Таким образом, массовая доля примесей в выходной пробе составляет примерно 43.36%.

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: sergeyudav9
Предмет: Математика, автор: olga42413