Предмет: Физика, автор: Lisha234

Человек массой 70 кг бегущий со скоростью 6 м/с догоняет тележку массой 100 кг,движущуюся со скоростью 1 м/с, вскакивает на неё и двигается вместе с ней. Какова скорость тележки, если человек догонял тележку?

Ответы

Автор ответа: nastia8693
1

Ответ:

mtv1+m2v2=(m1+m2)v

V=(m1v1+m2v2)/(m1+m2)

V=(70*6+100*1)/(70+100)=520/170=3

V=3м/c

поставьте пожалуйста корону (лучший ответ)


Lisha234: Добрый день! Благодарю за ответ! Как только у меня появится иконка с короной, сразу же отмечу
Автор ответа: iammarryyyy
1
Ответь дан на фотографии….
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: nastybessarab2703
Предмет: Литература, автор: Аноним