Предмет: Физика, автор: Maxi6e

ДОПОМОЖІТЬ БУДЬ-ЛАСКА РОЗ'ЯЗАТИ ЗАДАЧУ
З ФІЗИКИ ПО МАЛЮНКУ.ДАЮ 100 БАЛІВ

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 0,5А; 0,25А

Объяснение:

Дано:

U=150В

R=200 Ом

----------------

I1-?; I2-?; I3-?

Сопротивлени цепи находим по формуле:

R=200+200*200/(200+200)=300 Ом

Ток в цепи и на первом резисторе находим по закону Ома:

I=I1=U/R=150/300=0,5А

На двух других резисторах, при одиноковом сопротивлении ток будет равен половине тока в цепи.

I2=I3=I/2=0,5/2=0,25А


Maxi6e: БОЖЕ МІЙ ДЯКУЮ ВЕЛИКЕЕЕ!!!!
Maxi6e: Щире Щире дякую!!!!.
Похожие вопросы