Предмет: Математика,
автор: mixenline
Если школа потратила 9400 тенге на 8 стульев и 4 стола, а 3700 тенге на 2 стула и 2 стола, то сколько стоит один стул?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: один стул стоит 570 тенге.
Обьяснение:
Чтобы найти стоимость одного стула, нам нужно сначала вычислить общую стоимость всех стульев, а затем разделить эту сумму на общее количество стульев.
Известно, что школа потратила 9400 тенге на 8 стульев и 4 стола, а также 3700 тенге на 2 стула и 2 стола. Таким образом, общая стоимость всех 8 стульев и 4 столов составляет:
9400 тенге - 3700 тенге = 5700 тенге
Чтобы найти стоимость одного стула, мы должны разделить эту сумму на общее количество стульев, которое равно 8 + 2 = 10.
Таким образом, стоимость одного стула составляет:
5700 тенге / 10 = 570 тенге
Ответ: один стул стоит 570 тенге.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: obit054
Предмет: География,
автор: ziyodaxoxoliqova
Предмет: Математика,
автор: 9990008888
Предмет: Математика,
автор: vikkaprokopenko
Предмет: Алгебра,
автор: lilianalenieva912