Предмет: Физика, автор: dashashashko1976

Тіло вільно падає з висоти 180 м. Якими є переміщення тіла за останню секунду падіння? ​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 55м

Объяснение:

Дано:

h=180м

g=10м/с²

----------------

ΔS-?

Время падения тела с высоты 180 м равно:

t=√(2gh/g)=√(2*180/10)=6c

Перемещение тела за 5с равно:

S5=gt²/2=10*5²/2=125м

Путь тела за последнюю шестую секунду равен:

ΔS=h-S5=180-125=55м

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: From9Class