1,2 часть своего пути мотоциклист проехал за 2 часа со скоростью 18 км / ч .На сколько скорость второго мотоциклиста больше ,чем первого ,если это же расстояние он проехал за 3 часа ?
Ответы
Ответ:
Пошаговое объяснение:
Первый мотоциклист проехал за первые 2 часа расстояние, равное 2*18=36 км. Пусть второй мотоциклист ехал со скоростью v. Тогда расстояние, которое он проехал за первые 2 часа, равно 2v. За оставшийся час он проехал расстояние (3-2)v=v. Общее расстояние, которое проехал второй мотоциклист, равно 2v + v = 3v.
Поскольку расстояния, которые проехали оба мотоциклиста, одинаковы, то 3v=36, откуда v=12.
Следовательно, второй мотоциклист ехал со скоростью 12 км/ч больше, чем первый.
Відповідь:
Первый мотоциклист проехал за первые 2 часа расстояние, равное 2*18=36 км. Пусть второй мотоциклист ехал со скоростью v. Тогда расстояние, которое он проехал за первые 2 часа, равно 2v. За оставшийся час он проехал расстояние (3-2)v=v. Общее расстояние, которое проехал второй мотоциклист, равно 2v + v = 3v.Поскольку расстояния, которые проехали оба мотоциклиста, одинаковы, то 3v=36, откуда v=12.Следовательно, второй мотоциклист ехал со скоростью 12 км/ч больше, чем первый.
Покрокове пояснення: