Предмет: Физика, автор: pku716214

Якої швидкості руху набере ящик із піском, якщо в ньому застрягне куля, що летить горизонтально зі швидкістю 500 м/с? Маса кулі 10 г, маса ящика 25 кг. Тертя ящика об підлогу не враховуйте. пожалуйста напишіть дано

Ответы

Автор ответа: kamilaleo00
6

Відповідь:

Пояснення:

m1= 25 кг

m2= 10 г= 0,01кг

V1=500м/с

V2-знайти

m2V1+m1V2=(m1+m2)V2

0,01*500+25*0=(25+0,01)*V2

V2=5/25,01≈0,1999≈0,2 м/с  

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: diamondgauoni