Предмет: Физика, автор: Nrlertypot

На вагон фуникулера действует сила тяги 6000 Н. Вагон движется со скоростью 4 м/с. За 200 секунд он достигает вершины горы. Найти работу, совершенную вагоном.

Ответы

Автор ответа: darksaidCursed
0

Ответ:

Дано:

Fт=6000 Н

V=4 м/с

t=200 сек

__________

А=?

Решение:

A=F×s=F×(V×t)

A=6000×(4×200)=4800000 Дж

второй способ:

А=N/t=Fт×V/t

A=6000×4×200=4800000 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: polinadanil0wa