Предмет: Физика,
автор: Аноним
Помогите пожалуйста с физикой!!! 8 класс
1 Сварочный аппарат соединяют с источником тока медными проводами длиной 25 м и сечением 100 мм`. Определите падение напряжения на проводах, если по ним течет ток силой 125 А.
2 В электрическую схему включены последовательно три лампочки. Сопротивление второй лампы 20 Ом , третьей 30 Ом , а первой 10 Ом. Напряжение на второй лампе 40 В. Нарисуйте схему и рассчитайте её.
3 Три резистора соединены параллельно. Сопротивление первого 1 Ом , а второго 3 Ом,а третьего 6 Ом .Сила тока во втором резисторе 3А.Нарисуйте схему и рассчитайте её.Как изменится сила тока в цепи и почему,если убрать второй резистор?
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
l = 100 м;
S = 50
м
м
2
;
ρ
=
0
,
017
О
м
∗
м
м
2
м
;
I = 125 А.
Найти:
U − ?
СИ:
S
=
50
∗
10
−
6
м
2
;
ρ
=
1
,
7
∗
10
−
8
Ом * м.
Решение:
R
=
ρ
l
S
;
По закону Ома для участка цепи:
R
=
U
I
;
U
=
I
R
=
I
ρ
l
S
;
U
=
125
∗
1
,
7
∗
10
−
8
∗
100
50
∗
10
−
6
=
4
,
25
В.
.Ответ: 4,25 В.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: PeylanpEylAn
Предмет: Информатика,
автор: uzumakinaruko2000
Предмет: Информатика,
автор: fisenkomargarita18
Предмет: Химия,
автор: sofkalomi
Предмет: Математика,
автор: Аноним