Предмет: Физика,
автор: politision
д В сосуде находится бензин. Чему равно давление на дно сосуда, изображённого на 200 мм, рисунке, если һ1 h₂ h2 = 300 мм? = - (Плотность вещества р g=9,8 н/кг.) Н1 Н2 700 кг/м3, Ответ (округли до сотых): давление на дно сосуда равно кПа.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Дано:
h2-h1=200 мм = 0.2 м
p = 700 кг/м³
g = 9.8 Н/кг
Потрібно знайти:
P-?
Розв'язування:
P = pgh
P = pgh = (700 кг/м³) * (9.8 Н/кг) * (0.2 м) = 1372 Па = 0.01372 кПа
Округляємо до сотых
P = 0.01 кПа
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: dashassss14
Предмет: Українська література,
автор: muhintimofej22
Предмет: Химия,
автор: jsoxixii929
Предмет: Математика,
автор: lizardpehcina