Предмет: Физика, автор: artemkusnir9762

Дано
m= 180 кг
Fтяж=216 H
Нью=0,04.
g=10 м/с.
a-?​

Знайдіть помилку в задачі, даю багато балів!!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
2

Ответ: 0,8м/с²

Объяснение:

Дано

m= 180 кг

Fт=216 H

μ=0,04.

g=10 м/с²

-------------

a-?​

Согласно второго закона Ньютона:

ma=Fт-Fтр, где:

Fт-сила тяги;

Fтр-сила трения

Fтр=μ*m*g, где:

μ-коэффициент трения;

m-масса тела;

g-ускорение свободного падения.

ma=Fт-μ*m*g

а=(Fт-μ*m*g)/m=(216-0,04*180*10)/180=0,8м/с²

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: ivanyarosh05
Предмет: Математика, автор: oleggavr1990
Предмет: Математика, автор: Аноним