Предмет: Физика, автор: Аноним

Незатухаючі коливання тіла з амплітудою 4 см і частотою 2 Гц тривали 3 с. Який шлях пройшло тіло за цей час?

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
2

Ответ: 96см

Объяснение:

Дано:

А=4см

ν=2Гц

t=3c

-----------

S-?

Число колебаний за 3с равно:

N=ν*t, где:

ν-частота колебаний;

t-время колебаний

N=2*3=6

За один период тело проходит 4 ампитуды.

Путь тела равен:

S=4*A*N=4*4*6=96cм

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: bakaevaasmin424