Предмет: Физика, автор: 7687777

Сильный ветер производит давление на препятствие, равное 300 Па. С какой силой он будет действовать на парус яхты площадью 45 м2

Ответы

Автор ответа: Hanibal
0
p=F/S  (давление=сила/площадь)  Отсюда F=ps  F=300*45=13500 Ньютон или же 13,5 кН
Автор ответа: 7687777
0
спасибо
Автор ответа: 7687777
0
спс
Автор ответа: egorkaaa
0
Дано:
P=300 Па
S=45 м²
Найти:
F-?
Решение:
F=P*S
F=300*45=13500  Н
Ответ: F=13500 Н


Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: sk00786