Предмет: Химия,
автор: Grisha000000
Як відносяться маси Сульфуру та Оксигену в оксиді сульфуру (VI)? 1)2:1 2)1:2 3)2:3 4)3:2
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
формула: SO3
Молярна маса Сульфуру (S) = 32 г/моль
Молярна маса Оксигену ( О) = 16 * 3 = 48 г/моль
32 : 48 = 2 : 3
Відповідь: 3)2:3
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: veronikasura26
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: abdrahmanovaga4
Предмет: Английский язык,
автор: alizhanalmaty