Предмет: Физика, автор: monkeyvanya

Другий варіант!
Дуже дякую тому хто виконає!
ДАЮ 100 БАЛІВ!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
2

Ответ:

Объяснение:

Вес тела в воздухе Р1=2,4Н

Объем жидкости в пробирке V1=100мл

Вес тела в жидкости Р2=1,8Н

Объем жидкости вместе с телом V2=160мл

Выталкивающая сила по показаниям динамометра равна:

F=Р1-Р2=2,4-1,8=0,6Н

Объем тела равен:

V=V2-V1=160-100=60мл=0,00006м³

Расчетная выталкивающая сила Архимеда равна:

F=ρ*g*V, где:

ρ=1000кг/м³-плотность воды;

g=10м/с²-ускорение свободного падения;

V-объем тела

F=1000*10*0,00006=0,6Н


monkeyvanya: СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!
dobro90: геометрия
заполнить таблицу ​
https://znanija.com/task/52383644?utm_source=android&utm_medium=share&utm_campaign=question
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: lucsiefilmyimultfilm