Предмет: Химия,
автор: mariaaaaa52472
Помогите пожалуйста!!
вычислить объем азота, полученный в результате сгорания 89, 6 л метиламина
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
V(CH3NH2) = 89,6 л
Найти:
V(N2) - ?
Решение:
1) 4CH3NH2 + 9O2 → 4CO2 + 10H2O + 2N2;
2) V(N2) = V(CH3NH2) * 2 / 4 = 89,6 * 2 / 4 = 44,8 л.
Ответ: Объем N2 составляет 44,8 л.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: valentinaabadgi17118
Предмет: Физика,
автор: rinbraz
Предмет: Английский язык,
автор: viktorkulinichev2013
Предмет: Химия,
автор: аналим12