Предмет: Физика,
автор: kati0303201012
помогите пожалуйста!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Fa(сила Архимеда)=pVg
Fa=2700кг/м³×9,8н/кг×1,5м³(пж. измерение взаимоуничтожаются)
Fa=36690Н (ед. измерения силы)
Fa=36690:1000=36,69кН≈36,7кН (10³Н= 1 кН)
Объяснение:
где p-плотность
v-объем
g-ускорение свободного падения (коэффициент)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: zhenyamaslyu
Предмет: Математика,
автор: viktorialysiuk8
Предмет: Литература,
автор: kristinapronina12
Предмет: Русский язык,
автор: albinamaibasova