Предмет: Физика, автор: romalob4uk

Дано:
m=5кг
v=300м/с
t=5мс
Знайти:
F=?


romalob4uk: Фізика 9 клас

Ответы

Автор ответа: siseckaanna
0

Відповідь:

Якщо v0 =0

а=(v -v0) : t

F=ma

a=(300м/с -0) : 5м/с  = 60м/с*2

F=5кг * 60м/с*2 = 300Н

Пояснення:


romalob4uk: t= не 5 метрів/секунду а 5мілісекунд
Похожие вопросы