Предмет: Физика,
автор: createownqq
1. Определите силу тока в цепи если проводник за 4 минуты проходит электрический заряд равный 60 С
2.Сила тока в электрической цепи 0.32А. Сколько электронов пройдет через проводник за 0.5 минуты
3.По спирали электрической лампочки проходит ток, равный 0.3А. За какой время через спираль лампочки пройдет заряд в 36 С
Ответы
Автор ответа:
149
Ответ:
1. Сила тока в цепи равна 0,25 А.
2. Через проводник пройдет 6·10¹⁹ электронов.
3. Заряд пройдет через 120 с.
Объяснение:
Основные формулы для решения всех задач:
, где:
I - сила тока, А
q - заряд, прошедший через проводник, Кл
t - время, с
, где:
q - заряд, Кл
e - элементарный заряд е = 1,6·10⁻¹⁹ Кл; (протона "+" или электрона "-")
N - количество частиц (протонов или электронов)
1. Дано:
t = 4 мин = 240 с
q = 60 Кл
I - ?
——————————
I = 60 Кл / 240 с = 0,25 А
2. Дано:
I = 0,32 А
t = 0,5 мин = 30 с
N - ?
——————————
Количество электронов:
N = 0,32 А · 30 с / 1,6·10⁻¹⁹ Кл = 6·10¹⁹
3. Дано:
I = 0,3 А
q = 36 Кл
t - ?
——————————
t = 36 Кл / 0,3 А = 120 с
#SPJ1
mahamedovmuhammad796:
Ваще крутой
Автор ответа:
35
Ответ: там внизу фото оставила;
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: azamat4816
Предмет: История,
автор: YPS404
Предмет: Физика,
автор: malinka7731
Предмет: Русский язык,
автор: Dimash667