Предмет: Физика, автор: kofklens682

10. В двух ваннах электролитическим способом покрываются медь и серебро при одинаковой силе тока. Какой будет масса слоя меди, когда масса слоя серебра достигнет 33,6 г? K меди =0,33 мг Кл. К серебро=1,12 мг К А) 20 г. Б) 10 г. В) 1 г)5г​

Ответы

Автор ответа: breakmaps45
5

Масса медного слоя, который образуется за время, равное времени образования 33,6 г серебряного слоя, может быть найдена по формуле:

m(медь) = (33,6 г * K(медь)) / K(серебро)

где K(медь) и K(серебро) - коэффициенты электрохимического эквивалента для меди и серебра соответственно.

Подставляя значения коэффициентов, получаем:

m(медь) = (33,6 г * 0,33 мг Кл) / 1,12 мг Кл = 9,9 г

Ответ: Б) 10 г.


ajsnisisiiad: можеш будь ласка мені допомогти з фізикою. завдання є в моєму профілі. там задача, треба написати умову, дано, і розв'язок
Похожие вопросы
Предмет: МХК, автор: Katja5689