Предмет: Другие предметы,
автор: 12Karolina12PLS
ООО «перспектива» реализовало:
1)ООО «ДНС» питьевую воду на сумму 120 000. В том числе НДС 20%
2)В этом периоде понесли расходы (транспортные) на сумму 40 000. В том числе НДС 20%
3)Покупатель воды оплатил кассу 60 000 ,а остальные через расчетный счет.
Определить сумму НДС которую должно выплатить предприятия в бюджет
12Karolina12PLS:
Нужна проводка дебета и кредита
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1) НДС с продажи воды: 120 000 * 20% = 24 000
2) НДС с расходов на транспорт: 40 000 * 20% = 8 000
3) НДС, который должно выплатить предприятие в бюджет, равен разнице между полученным и потраченным НДС:
НДС = 24 000 - 8 000 = 16 000 рублей.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: zhansayaniuazova
Предмет: История,
автор: Anna11004
Предмет: Английский язык,
автор: kristina16109
Предмет: Математика,
автор: elizavetasihova19