Предмет: Физика, автор: nesterovvadim1401

1 ВАРІАНТ ДОПОМОЖІТЬ БУДЬ ЛАСКА Т
ДАЮ 100 БАЛІВ!!!​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 0,02

Объяснение:

Дано:

m=50кг

F=10Н

g=10Н/кг

---------------

μ-?

При равномерном движении сила трения равна силе тяги:

Fтр=Fт

Fтр=μmg, где:

μ-коэффициент трения;

m-масса тела;

g-ускорение свободного падения.

Отсюда:

μ=Fт/(mg)=10/(50*10)=0,02

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: Аноним
Предмет: Английский язык, автор: sevmultii