Предмет: Физика, автор: serdukviktor34

Допоможіть будь-ласка по фізикі.Тут задача на закон всесвітнього тяжіння.​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: liftec74
1

Ответ: =47 H

Объяснение:

F=m*a - закон Ньютона

Тогда масса тела m= F/a=7.52/1.6=4.7 kg

Тогда на поверхности Земли на это тело действует сила F=4.7*g

(g- ускорение свободного падения на Земле ≈ 10м/c²)

=> F≈4.7*10=47 H

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним