Даю сто балов решите

Ответы
Ответ: 70км/ч
Объяснение:
Дано:
V21=40км/ч
V23=200км/с
V3=90км/ч
--------------------
V1-?
Первый и второй автомобиль движутся в одном направлении и если скорость второго автомобиля относительно первого равна 40км/ч, то относительно земли скорость второго автомобиля будет на 40км/ч больше скорости первого автомобиля:
V2-V1=40км/ч
Второй и третий автомобиль движутся в разных направлениях и если скорость второго автомобиля относительно третьего равна 200км/ч, то относительно земли скорости второго и третьего автомобиля равны сумме скоростей второго и третьего автомобиля и равны 200км/ч
V2+V3=200км/ч
Известно, что скорость третьего автомобиля относительно земли равна 90км/ч
Cкорость второго автомобиля равна:
V2=200-V3=200-90=110км/ч
Скорость первого автомобиля равна:
V1=V2-40=110-40=70км/ч