Предмет: Физика,
автор: nastyasameloni
подайте в кілопаскалях тиск 350 мм рт. ст
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
350 мм рт. ст. * 0.133 кПа/1 мм рт. ст. = 46.55 кПа
Автор ответа:
2
Давление р=(ро)ртути*gh.
h=350 мм=0,35 м.
р=13600 кг/м³*10 Н/кг*0,35 м=
1360*35 Н/м²=47600 Па=
47,6 кПа. Это ответ.
veronikacat009:
А можешь посчитать тоже самое только 300? Пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: lilya16251115f
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: miresko555
Предмет: Физика,
автор: anya123647
Предмет: Русский язык,
автор: KirillLiquid
Предмет: Русский язык,
автор: dartkristina08