Предмет: Химия,
автор: moomyex
ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПРОШУ ПОМОЧЬ СРОЧНО ПРОШУ МОЖНО ПОЖАЛУЙСТА С ДАНО
До розчину цукру масою 300г з масовою часткою 20% влили в 100 мл води.
Знайдіть масову частку новоутвореного розчину. ПОЖАЛУЙСТА БЫСТРЕЕ
Ответы
Автор ответа:
0
Відповідь: 15%
Пояснення:
Дано:
m(розч.) = 300 г
ω(цукр.) = 20%
m1(розч.) = m(розч.) + 100 г
____________________
ω1(цукр.) - ?
Рішення:
m(цукр.) = m(розч.) * ω(цукр.) / 100 = 300 * 20 / 100 = 60 г
m1(розч.) = m(розч.) + 100 = 300 + 100 = 400 г
ω1(цукр.) = m(цукр.) / m1(розч.) * 100 = 60 / 400 * 100 = 15%
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: d2x0ct
Предмет: Химия,
автор: kamillamereke
Предмет: Окружающий мир,
автор: piuppysz8x
Предмет: Физика,
автор: Dimka23124