Предмет: Физика,
автор: goloborodkopolina7
Задача 3. H M Жорсткість пружини становить 25 –. Яку силу потрібно прикласти до пружини, щоб розтягти її на 0,1 м?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 2,5Н
Объяснение:
Дано:
k=25Н/м
х=0,1м
------------
F-?
Согласно закона Гука:
F=kx, где:
k-жесткость пружины;
x-удлинение пружины.
F=25*0,1=2,5Н
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: evchenkoartem
Предмет: Французский язык,
автор: rbeg8118
Предмет: Математика,
автор: tivofei1984
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: anatly