Предмет: Химия,
автор: sofinika1011
Будь ласка допоможіть
Дано
m(Mg)=9,6 г
H Cl
_____________
V,m,v,N(H2)?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
находим моль для магния 9,6 делим на 24 =0.4
мы нашли моль чтобы найти моллярную массу моль умножаем на массу вещ-ва который нужно найти. если говорят объём то V= 22,4*0.4=8.96
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nsadovskiy23
Предмет: Математика,
автор: lisa7artwork
Предмет: Физика,
автор: zazamat100
Предмет: Химия,
автор: laalalalaalal