Предмет: Экономика,
автор: squidsisters1999
Первое предприятие реализовало комплектующие изделия в количестве 30 шт по цене 6000 руб за единицу. Второе предприятие произвело продукцию с этими комплектующими идущими на нужды медицины. Цена за 1 шт. - 8000 руб. Рассчитать сумму ндс на обоих предприятиях
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Смотри решение ниже, я все пошагово расписал.
Объяснение:
Для рассчета суммы НДС на обоих предприятиях необходимо знать ставку НДС. В России стандартная ставка НДС составляет 20%.
Первое предприятие продало комплектующие изделия по цене 6000 руб за единицу, то есть общая сумма продаж составляет:
30 * 6000 = 180000 руб.
Сумма НДС на первом предприятии будет:
180000 * 20% = 36000 руб.
Второе предприятие произвело продукцию на основе этих комплектующих и продало их по цене 8000 руб за единицу. Общая сумма продаж составляет:
30 * 8000 = 240000 руб.
Сумма НДС на втором предприятии будет:
240000 * 20% = 48000 руб.
Таким образом, сумма НДС на обоих предприятиях составляет:
36000 + 48000 = 84000 руб.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: asminsabit2
Предмет: История,
автор: murataazan130
Предмет: Литература,
автор: neze8467
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: margaritapasenko70
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: AlexandPetrov