Предмет: Физика,
автор: sherhankalybek
8.давление в гидравлической машине 800 кПа .на меньший поршень действует сила 200 Н .площадь большого поршня 0,02м².а)вычислите силу действующую на большой поршень.В)вычислите какой выигрыш дает гидравлическая машина ?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
a) Давление в системе можно вычислить, используя формулу P = F/A, где P - давление, F - сила, A - площадь. Для меньшего поршня имеем:
P = F/A
F = P*A = 800 000 Па * 0,0008 м² = 640 Н
Таким образом, сила, действующая на большой поршень, равна 640 Н.
б) Выигрыш гидравлической машины можно вычислить как отношение силы на большом поршне к силе на меньшем поршне:
M = F2/F1 = (P1A1)/(P2A2) = (800 000 Па * 0,0008 м²) / (200 Н * 0,02 м²) = 20
Таким образом, выигрыш гидравлической машины составляет 20.
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: karina9956
Предмет: Английский язык,
автор: vokhidov95
Предмет: Литература,
автор: oksuoksu5
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: marinaulakova
Предмет: Французский язык,
автор: mreartem