Предмет: Математика, автор: olegponchik

Будьласка потрібно з умовою Дякую!

За 2 кг яблук і 3 кг слив заплатили 76,8 грн. Скільки коштує 1 кг яблук, якщо 1 кг слив коштує 17,2 грн?

Ответы

Автор ответа: gsxgrscff
5

Ответ:

1 кг яблок стоит 12,6грн

Пошаговое объяснение:

17,2 * 3 = 51,6 (грн) - 3 кг слив

76,8 - 51,6 = 25,2 (грн) - 2 кг яблок

25,2 : 2 = 12,6 (грн) - 1 кг яблок

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: botagoz1906k
Предмет: Физика, автор: kristinakeye
Предмет: Биология, автор: Adelishka12
Предмет: Английский язык, автор: nasta0040