Предмет: Химия, автор: a9600451762

РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: chemistrykk
1

Дано:

m(H3PO4) = 24,5 г

Найти:

V(H3PO4) - ?

Решение:

n=m/M

n(H3PO4) = 24,5/98 = 0,25 моль

V=Vm

V(H3PO4) = 0,25 × 22,4 = 5,6 л

Ответ: 5,6 л

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: bdanial023
Предмет: Музыка, автор: anastasyaalbuchova61