Предмет: Физика,
автор: ekaterinakapusnyak88
Луч света падает под углом 60° из менее оптически плотной среды в более оптически плотную среду. Преломленный луч сместился на 30° относительно своего начального направления. Определите относительный показатель преломления и скорость распространения света в первой среде, если во второй среде скорость света 1,6·108 м/с. Сделайте рисунок. Помните с ответом.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
n=sin60/sin30=0.866/0.5=1.73
v1=n*v2=1.73*1.6*10⁸=2.77*10⁸ м/с
======================
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: kramkaterina0
Предмет: Математика,
автор: zunisovadariga550
Предмет: Математика,
автор: diiiii22
Предмет: ОБЖ,
автор: fakbich20
Предмет: Математика,
автор: bobakovadoska