Предмет: Физика, автор: krotyasik

На тіло масою 5 кг, що перебувало у спокої, протягом 20 с діяла сила 5Н. Яку швидкість матиме тіло і який шлях воно пройде за цей час?

Ответы

Автор ответа: oloxbadanov
1

Ответ:
v = u + at
F = ma

a = F/m

a = 5 Н / 5 кг

a = 1 м/с^2

v = u + at

v = 0 + 1 м/с^2*20 с

v = 20 м/с

s = ut + 1/2 at^2

s = 0 + 1/2 *1 м/с^2*20 с^2

s = 200 м

Объяснение:
v - конечная скорость

u - начальная скорость(равна нулю, тк тело в состоянии покоя)

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: fantombuda
Предмет: Математика, автор: Wera42Dragon