Предмет: Химия,
автор: skylne162
2) Дано:
n(NO)= 0,7 моль
Знайти:
m-?
N-?
V-?
3) Дано:
N(F2)=3 × 10^23молекул
Знайти:
n-?
m-?
V-?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
2) Молекулярная масса (NO) = 30
m = 30 • 0.7 = 21 (масса вещества NO)
V = 0.7 • 22.4 = 15.68 (объем вещества NO)
N = 0.7 • 6.02 • 10²³ = 4.214 • 10²³ (количество молекул NO)
3) Молекулярная масса (F2) = 38
n = 3 • 10²³ / 6.02 • 10²³ = 0.498 (моль F2)
m = 0.498 • 38 = 18.936 (масса вещества F2)
V = 0.498 • 22.4 = 11.1552 (объем вещества F2)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: turanbashir1113
Предмет: Українська мова,
автор: alicecherkashyna
Предмет: Українська література,
автор: veronikaaremenko65
Предмет: Русский язык,
автор: kirapetrushenkova0
Предмет: Геометрия,
автор: taranov981143