Предмет: Математика,
автор: НЯШКА255
Расплачиваясь за покупку 3кг. груш,покупатель получил здачи 50коп.
.Если бы он купил 5кг.груш,ему пришлось бы добавить 50коп.Ссколько стоит 1кг. груш.
Ответы
Автор ответа:
0
(х - 0.5) : 3= (х+ 0.5): 5х= 2 всего денег(2+ 0.5) :5= 0.5 кг стоит(2 - 0.5) : 3= 0.5
Автор ответа:
0
х- стоит 1 кг
3х+50=5х-50
2х=100
х=50 коп
3х+50=5х-50
2х=100
х=50 коп
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: dimahvostov551
Предмет: Русский язык,
автор: mrfoxbropro
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: tural000
Предмет: Математика,
автор: ютюб