Предмет: Математика, автор: НЯШКА255

Расплачиваясь за покупку 3кг. груш,покупатель получил здачи 50коп.
.Если бы он купил 5кг.груш,ему пришлось бы добавить 50коп.Ссколько стоит 1кг. груш.

Ответы

Автор ответа: moldir1234
0
(х - 0.5) : 3= (х+ 0.5): 5х= 2 всего денег(2+ 0.5) :5= 0.5 кг стоит(2 - 0.5) : 3= 0.5
Автор ответа: ndusha
0
х- стоит 1 кг
3х+50=5х-50
2х=100
х=50 коп
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: dimahvostov551
Предмет: Русский язык, автор: mrfoxbropro